Украинцы в Азербайджане: гол Девича не помог "Сабаху" в матче с "Нефтчи" Петрова (Видео)

1425 01.12 2018   18:44
Фото - Денис Руденко, FootBoom

"Сабах" - "Нефтчи" 1:2
Голы: Девич 76 (с пен.) - Кривоцюк 21, Аббасов 39
"Сабах": Саша Стаменкович, Эльвин Юнусзаде (Милош Босанчич, 42), Филип Иванович, Вандерсон, Новруз Мамедов (Бахтияр Солтанов, 61), Магсад Исаев, Джавид Имамвердиев (к), Тарзин Джахангиров, Эльтун Турабо, Эльгюн Набиев, Эмиль Гасымов (Марко Девич, 46).
"Нефтчи": Салахат Агаев, Славко Бралич, Турал Ахундов, Антон Кривоцюк, Омар Булудов, Рахман Гаджиев (Эльвин Саркаров, 90), Эмин Махмудов (к), Дарио Фрередрико (Намик Алескеров, 73), Сони Мустивар, Багали Дабо, Мирабдулла Аббасов (Горан Парацки, 58).
Предупреждение: Ахундов, Дабо, Мамедов, Иванович, Бралич, Вандерсон, Алескеров.
Удаление: Ахундов, 33 (после двух желтых), Вандерсон, 70 (после двух желтых), Дабо, 83 (после двух желтых).

В рамках 13-го тура чемпионата Азербайджана "Сабах" на своем поле уступил "Нефтчи" со счетом 1:2. Автором единственного мяча в стане хозяев стал экс-форвард сборной Украины Марко Девич, уверенно реализовавший пенальти на 76-й минуте встречи. Еще один украинец, защитник "Нефтчи" Кирилл Петров, в этом матче участия не принимал из-за повреждения. По информации азербайджанских СМИ, футболист пропустит еще неделю.

Следует отметить, что этот матч не обошелся без красных карточек. Рефери удалил трех футболистов: одного у хозяев и двух у гостей. После данного тура "Нефтчи" уверенно возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе 32 очка. "Сабах" - четвертый с 17 набранными баллами.