Украинцы в Польше: Хомченовский забил за "Ягеллонию" (Видео)

1665 13.05 2017   23:09
ФК "Ягеллония"

Экс-игрок «Зари» Дмитрий Хомченовский, нынче выступающий за польскую «Ягеллонию», забил гол в очередном туре чемпионата Польши. Лидер польской Экстраклассы – «Ягеллония» (Белосток) дома нанесла поражение «Висле» (Краков) со счетом 2:0. Хомченовский вышел на замену на 87-й минуте, и уже через три минуты отличился точным ударом в контратаке, вколотив мяч в ворота с острого угла. Этот гол стал третьим для Дмитрия в польском чемпионате. Таким образом, «Ягеллония» удвоила счет и уверенно довела матч до победы.

Заметим, что за хозяев поля все 90 минут играл Тарас Романчук, который, по сообщениям польских СМИ, подал документы на получение польского гражданства. Романчук действовал на позиции опорного полузащитника и грубых ошибок не допускал.

Гол Тотовицкого (смотреть с 0:45):