Сборная Израиля (U-21) – победитель XIII Мемориала Лобановского

Мемориал Лобановского. Финал. Израиль U-21 - Сербия U-21 3:2

Голы: Плакущенко 32, Охана 55, Хуги 79 - Ристич 30, Джурджевич 68

Удален: Хуги (90+2, повторное предупреждение)

Израиль: Криштул, Голдберг (Балилти, 46), Хабаши (Константини, 90), Абаид, Данино, Плакущенко (Перец, 65), Охана (Давидов, 74), Гозлан (Давид, 65), Эйнбром (Хозез, 46), Сагас, Сафури (Хуги, 74)

Сербия: Радунович, Гаич (Йович, 83), Антич, Ожегович (Голубович, 64), Джурджевич, Гачинович (Плавшич, 64), Чаврич, Филипович, Мараш, Лукич, Ристич (Дамьянович, 64)

Сегодня на НТК имени Виктора Банникова состоялся финал XIII Мемориала Валерия Лобановского. Главный приз оспорили молодежные сборные Израиля и Сербии. Фаворитами считались балканцы, но израильтяне продемонстрировали характер и оказались готовыми к единоборствам и предложенным соперником скоростям.

Дебют поединка прошел под диктовку сербов, которые создали сразу несколько голевых моментов, но чудеса в рамке демонстрировал голкипер сборной Израиля. Удачная игра вратаря позволила израильтянам уйти на перерыв при ничейном счете – 1:1. А после перерыва команда Сербии где-то не совладала с эмоциями: балканцы вопреки тренерской установке сбились на индивидуальные действия, и в итоге победу отпраздновал их соперник, действовавший организованно и компактно. 3:2 – Кубок Лобановского уезжает в Израиль.

Заметим, что в эти минуты молодежная сборная Украины играет с Австрией в матче за третье место. После первого тайма – 1:0 в пользу «сине-желтых».