Элит-раунд Евро-2016 (U-19). Голландия – Украина 3:2. "Тюльпаны" оказались сильнее

1110 24.03 2016   22:42
Автор: Олег Барков
Фото - uefa.com

Отборочный турнир к Евро-2016 (U-19). Элит-раунд. 1-й тур.

Голландия U-19 – Украина U-19 3:2

Голы: Ламмерс, 8, Ван де Бек, 26, Нури, 71 (с пенальти) – Фурсов, 36, Швед, 38

Украина U-19: Кучер, Тымчик, Фурсов, Чоботенко, Кравец, Гуцуляк (Вакулко, 75), Коробенко, Швед, Пихаленок, Цыганков, Щебетун (Тарануха, 78)

Голландия U-19: Ван Осх, Тер Авест, Фусу-Менса, Ван Дронгелен, Лилевельд, Дуарте (Ф, Де Йонг, 46), Нури, Ван де Бек, Бергвейн, Ламмерс (Схююрман, 90+2), Деккер (Берден, 46)

Предупреждены: Ван Дронгелен – Кравец, Фурсов, Вакулко

Сборная Украины U-19 не смогла поддержать почин своих более младших товарищей и уступила в стартовом туре элит-раунда Евро-2016 хозяевам мини-турнира голландцам.

Уже в дебюте Ламмерс открыл счет, вскоре хавбек «Аякса» Дони ван Бек удвоил преимущество своей команды, но в середине первого тайма украинцы выдали шальные три минуты, в течение которых забили два гола и сравняли счет. Отметились Фурсов и Швед.

Но развить свой успех или хотя бы удержать ничью «сине-желтые» не смогли. В середине второго тайма голландцы заработали пенальти, который реализовал Нури, принесший победу «Оранье» в этом увлекательном поединке.

Тем самым голландцы сделали серьезный шаг на пути к финальной части и возглавили группу благодаря большему числу забитых мячей. В параллельном матче поляки обыграли Северную Ирландию со счетом 2:1. Через два дня, 26 марта, подопечные Олега Кузнецова сыграют с поляками.