Сергей Наполов: "Матч с "Зарей" – момент истины"

1579 16.10 2013   22:36
Фото - metallurg.donetsk.ua

На счету хавбека «сине-белых» Сергея Наполова в матче с запорожскими «одноклубниками» голевая передача на Марьяна Мысыка и эффектный забитый мяч - прямым ударом с корнера – ни дать ни взять «сухой лист», коими в свое время славился великий Лобановский…

- Забивал ли ранее с углового? Да, есть в карьере пара подобных мячей, - откровенничает Сергей. – Еще когда выступал за футбольную Школу, подобное получалось. Не скажу, что сегодня бил намеренно и хотел забить. Плотно подавал в штрафную. Залетело. Гол! Хорошо, что так вышло.

- Каким ты увидел сегодняшний матч?

- В первом тайме мы переигрывали соперника, было большое количество моментов, но использовали до перерыва лишь один.

- Еще большее количество угловых в первом тайме подали – ни много, ни мало 12…

- Да, угловых в последних играх мы подаем очень много. Хорошо, что добились сегодня победы, что один из корнеров удалось использовать и забить второй гол. Значит, работа на тренировках – и над стандартами, в частности – приносит свои плоды.

- Матч с «Ильичевцем» еще жив в памяти. Может быть отчасти и хорошо, что не развили успех до перерыва, а сохраняли 100% концентрацию до финального свистка?

- Мы все сегодня были собраны. Все помнят ту игру и ее развязку в концовке. Всем было тогда обидно. Думаю, тот матч для нас стал хорошим уроком и впредь мы такого рода ошибок повторять не должны. Что касается моментов у Запорожья сегодня, они тоже профессиональная команда и умеют играть в футбол.

- Но при этом они были лишены турнирной мотивации?

- Думаю, что премиальные у них никто не отменял. Соперник сегодня выходил и играл на победу – но выиграли мы.

- Вспомни сегодняшний первый гол «Металлурга» - ты видел, что Марьян неприкрыт на линии вратарской?

- Честно говоря, видел. Поднял голову, увидел, что три человека набегало. Постарался так в серединку выполнить передачу.

- Получилось настолько удачно, что головой отличился именно Мысык – не самый высокий в нашей команде?

- Да, действительно очень необычно это было.

- Матч в Луганске – момент истины для нашей команды?

- На все 100%. Если мы не добудем нужного нам в Луганске результата, то будем чувствовать себя неудачниками. Считаю, что мы достойны попадания в восьмерку сильнейших команд Украины.

Популярні новини