Контрольный матч. "Черноморец" - "Университатя" (Румыния) 2:0. Почин Аржанова

1126 21.01 2014   19:07
Фото - fcarsenal.com.ua

Голы: Аржанов 27, Диденко 60

«Черноморец» 1 тайм: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Зубейко, Бобко, Аржанов, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов

«Черноморец» 2-й тайм: Паст (Мартыщук 75), П. Ковальчук, Мартыненко, Кутас, Данченко (Цырульнев 83), Смирнов (Филимонов 75), Диденко, Окриашвили, Ребенок, Риера, Кулишенко

«Университатя» 1 тайм: Никулеску, Чиупе, Абрудан, Рада, Геркалиу, Ботаджан, Лунгу, Кристочея, Борза, Кальчау, Лехнару

«Университатя» 2 тайм: Долха, Мартач, Рада, Нину, Тирначоп, Такаш, Букша, Неаг, Нику, Энэ, Лемнару (Мачадо, 60)

Предупрежден: Ребенок 75

Во вторник, 21 января, одесский «Черноморец» провел свой второй контрольный поединок на турецком сборе и вновь одержал победу. На этот раз команде Романа Григорчука противостоял аутсайдер румынского чемпиона клуб «Университатя».

«Моряки» повели в счете в средине первого тайма. Антонов отдал хороший пас на Аржанова, а новичок команды прицельно пробил со средней дистанции – 1:0. (Любпытно, что двумя днями ранее голы на свой счет записали два других новобранца клуба Окриашвили и Ребенок). Еще до перерыва счет могли удвоить Антонов и Сантана, но удача была на стороне румын.

На вторую 45-минутку Роман Григорчук выставил полностью новый состав. Роль лидеров (а в составе преобладали молодые исполнители и новички) взвалили на себя проверенные бойцы Риера и Диденко, организовавшие второй гол. Сито зряче забросил мяч в штрафную, а Анатолий красиво, и главное точно, пробил в падении через себя – 2:0. Этот счет сохранился до финального свистка.

Пока что «моряки» демонстрируют 100-ный показатель: две игры, две победы. Следующий контрольный матч одесситы проведут 23 января против еще одного клуба из Румынии – бухарестского «Динамо».