Не лучший день для голкиперов киевского "Динамо" - об удалении Нещерета

3165 06.12 2020   11:29
Фото - facebook.com/fcdynamoua

В матче 12-го тура чемпионата Украины "Мариуполь" - "Динамо" произошло довольно неординарное событие – на 39-й минуте игры главный арбитр матча Андрей Коваленко удалил с поля голкипера "бело-синих" Руслана Нещерета, показав ему красную карточку, и через несколько минут на поле вышел Георгий Бущан.

Это удаление стало первым в карьере Руслана в УПЛ (в 3-й игре). Таким образом, Нещерет стал 4-м вратарем "Динамо", который увидел перед собой красную карточку в чемпионате Украины. Ранее досрочно покидали поле Александр Шовковский (в 1995 г.), Максим Коваль (в 2012-м и 2013 гг.) и Георгий Бущан (в 2018 г.), информирует пресс-служба клуба.

Приняв пост номер один вместо удаленного Руслана Нещерета, Георгий Бущан до последних минут сохранял ворота на замке, но все же пропустил гол на пятой компенсированной минуте, тем самым прервав свою серию без пропущенных голов в чемпионате Украины, которая с 4 октября продолжалась 475 минут. Однако этот гол не повлиял на итог игры, "бело-синие" к тому времени отличились дважды и добыли три очка (2:1).