"Шахтер": Соломон принес победу сборной Израиля, Хочолава сыграл тайм за Грузию

1976 19.11 2020   12:46
Фото - Getty Images

Футболисты "Шахтера" Манор Соломон и Давид Хочолава приняли участие в матчах Лиги Наций за свои сборные, информирует пресс-служба "горняков".

Соломон принес победу

В 6-м туре Израиль на своем поле в Нетании принимал Шотландию. Хозяева победили со счетом 1:0. Манор Соломон вышел в стартовом составе и стал главным героем матча, забив победный мяч: на 44-й минуте он обыграл в штрафной защитника и с левой нанес точный удар в дальний угол. После перерыва полузащитник мог еще и добавить ассист, когда пяткой красиво отдал под удар Захави, но форвард ПСВ пробил рядом со штангой. 4 из 6 обводок Манора в этой встрече были успешны, а в концовке, когда гости атаковали в надежде сравнять счет, он совершил 3 перехвата.

Тайм Хочолавы

Грузинская сборная дома сыграла вничью 0:0 с эстонцами. После неудачи в стыковом матче за выход на Евро Владимир Вайсс подал в отставку с поста главного тренера, а командой руководил Рамаз Сванадзе. Хозяева больше владели мячом (68%), нанесли втрое больше ударов (12–4), но попали в створ лишь дважды (2–0). Давид Хочолава провел на поле первый тайм и выиграл 5 из 6 своих единоборств, а в перерыве уступил место Григалаве.

После группового этапа Лиги наций сборные Израиля и Грузии остались в Лиге B и Лиге C соответственно. Напомним, 21 ноября "Шахтер" в 10-м туре чемпионата Украины сыграет с "Александрией" (начало - в 17:00).