Товарищеский матч. "Заря" - "Железничар" 5:0. Вездесущий Тымчик

4 февраля 2018 года. Турция. Товарищеский матч.

"Заря" - "Железничар" 5:0

Голы: Громов 3, 30, Чеберко 27, Юри 35, Сухарь 74

"Заря": Лунин (Луис Фелипе 46), Чеберко (Сухарь 60), Чечер (Гордиенко 60) Сваток (Эль Буаззати 60), Тымчик, Харатин (Литвин 60), Андриевский (Силас 60), Караваев (Бабенко 60), Лунёв (Кочергин 46), Громов (Любенович 60), Иури (Кабаев 60)

Луганчане провели свой первый контрольный матч на втором турецком сборе. Соперником подопечных Юрия Вернидуба стал лидер чемпионата Боснии и Герцеговины – футбольный клуб "Железничар". После 18-ти туров коллектив из Сараево на одно очко опережает "Зрински", действующего чемпиона страны.

Уже по завершению первых тридцати минут, когда счет на табло стал 3:0 в пользу украинской команды, вопрос о победителе поединка был снят. Буквально уже на третьей минуте встречи луганчане отправили соперника в нокдаун многоходовкой, которую точным ударом завершил Громов. На 27-й минуте преимущество украинцев удвоил Чеберко, а спустя еще три минуты Громов на свой счет записал уже дубль. Примечательно, что во всех забитых мячах активное участие принимал Тымчик, оформив три результативные передачи. Неприличным счет стал еще спустя пять минут, когда Юри оказался первым на мяче после того, как голкипер отбил удар Тымчика. Ну, а финальную точку в матче во втором тайме поставил Сухарь. Таким образом Тимофей отметил свой День рождения.

Следующий свой контрольный матч "Заря" проведет 8 февраля. Соперником станет сербский "Вождовац".