Товарищеский матч. "Заря" - "Лудогорец" 1:2. Первый блин комом

Фото - Денис Руденко, FootBoom.com

28 января 2016 года. Сиде. Товарищеский матч.

"Заря" (Луганск) - "Лудогорец" (Болгария) 1:2

Голы: Сиваков 28 - Натанел 72 с пен., М. Александров 87

«Заря» (1-й тайм): Никита Шевченко, Никита Каменюка (к), Андрей Пилявский, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Артём Гордиенко, Иван Петряк, Дмитрий Гречишкин, Желько Любенович, Александр Караваев, Филипп Будковский.

«Заря» (2-й тайм): Алексей Шевченко, Григорий Ярмаш, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер, Вячеслав Танковский, Артём Сухоцкий, Игорь Чайковский, Джаба Липартия, Андрей Тотовицкий, Ярослав Квасов, Паулиньо.

«Лудогорец»: Борян, Марем, Витиня, Моти, Натанел (Ангуло 85), Дьяков, Вандерсон (Чунчуков 83), Марселиньо (Лукоки 46), Кафу (М. Александров 46), Саша (Анисе 46), Кишада.

Сегодня, 28 декабря, луганская «Заря» провела свой первый поединок на сборах в Турции, а соперником подопечных Юрия Вернидуба стал болгарский чемпион - «Лудогорец». На первый тайм наставник украинской команды решил не сильно экспериментировать с составом, выпустив уже хорошо сыгранных ребят. Поединок команды начали остро, создавая моменты у ворот обоих голкиперов, а легкие ошибки обороны помогали «стражу ворот» не заскучать. Первый гол случился уже на 28-й минуте поединка. Отличиться посчастливилось белорусскому защитнику «Зари» Михаилу Сивакову, который слету поразил ворота болгарцев после подачи со штрафного от Любеновича. Соперник продолжал демонстрировать хорошо известный всем жесткий футбол, навязывая серьезную борьбу команде, которая расположилась на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Украины. Под конец первого тайма значительно активизировался чемпион Болгарии, однако реализация и уверенная игра Никиты Шевченко подводила «Лудогорец».

Второй тайм уже проходил под диктовку болгарской команды, которая не желала уступать в данном поединке. Своей цели им удалось добиться уже на 70-й минуте встречи, когда рефери указал на 11-метровую точку, мяч угодил в руку одному из футболистов луганчан. Соперник с пенальти не промазал. Второй гол в ворота Алексея Шевченко, которого Вернидуб выпустил на второй тайм вместо однофамильца Никиты, случился уже под самый занавес игры. Соперник провел атаку левым флангом, после чего была совершена подача и мяч оказался в дальнем углу ворот Шевченко. 1:2. Первый поединок подопечных Юрия Вернидуба в актив команде записать никак нельзя, ведь даже статистика говорит об этом - 40 на 60. Следующая игра «Зари» состоится уже послезавтра, а противостоять команде будет румынский клуб «Ботошани».