Marbella Cup 2013. "Динамо" - "Торпедо" (Кутаиси, Грузия) 4:2. Киевляне третьи

1241 10.02 2013   18:53
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Голы: Ярмоленко, 26, Мехмеди, 37, Безус, 57, Кранчар, 62 – Датунаишвили, 72, Сабанадзе, 84

«Динамо»: Коваль, Вида (Сидорчук, 58), Михалик (Гармаш, 68), Люлька, Тайво, Гусев (Безус, 46), Гармаш (Кранчар, 33, Кравец, 76), Мехмеди (Рубен, 46), Аруна (Богданов, 58), Велозу (Вукоевич, 58), Ярмоленко (Цуриков, 62)

«Торпедо»: Мигинейшвили, Табатадзе, Гурули, Бериашвили, Кухианидзе, Челидзе (Сабанадзе, 73), Григалашвили, Ониани, Долидзе (Датунаишвили, 46), Ригвава, Тугуши

Предупрежден: Аруна, 54

Сегодня в рамках поединка за третье место Marbella Cup 2013 киевское «Динамо» встретилось с «Торпедо» из Кутаиси. Вице-чемпион Украины на протяжении большей части игры диктовал свои условия и владел преимуществом. Киевляне расслабились только в конце матча, позволив грузинской команде избежать крупного поражения.
Уже на первых минутах игру у ворот «Торпедо» было очень горячо: Велозу со штрафного чуть было не закрутил мяч в ворота, а после удара Мехмеди, поддержавшего атаку вторым темпом, за грузинскую команду сыграла штанга!

И все же в средине первого тайма динамовцы воплотили свое преимущество в гол. После трехходовки Аруна – Мехмеди – Ярмоленко, последнему только и оставалось, что не промахнуться по воротам с нескольких метров – 1:0. За семь минут до конца первой половины игры киевляне удвоили преимущество. Велозу в который уже раз в сезоне классно исполнил передачу со штрафного, после которой Мехмеди, выскочив из-за спины защитников, ногой переправил мяч в ворота – 2:0. Буквально тут же киевляне едва не повторили этот трюк: снова передача Велозу со штрафного и снова мяч находит адресата. На этот раз Вида опасно пробивал головой, но мяч в цель не попал.

Во второй 45-минутке подопечные Олега Блохина продолжили упражняться в результативности. Вышедший на замену Безус удачно подключился к розыгрышу штрафного и после передачи Кранчара хладнокровно переправил мяч в ворота – 3:0. Проходит еще пять минут и уже отличился сам Кранчар, решившийся на удар со средней дистанции – 4:0!

Видимо, такое большое преимущество, выраженное в крупном счете, несколько расслабило динамовцев, которые сбавили обороты, позволив торпедовцам сначала забить гол престижа (после удара Датунаишвили за грузинскую команду сыграл рикошет, дезориентировавший Коваля), затем и избежать крупного поражения (Сабанадзе реализовал выход один на один с голкипером). В итоге победа «Динамо» со счетом 4:2.

Это была восьмая игра подопечных Олега Блохина в рамках подготовки ко второй части сезона. В четвертый раз «Динамо» отпраздновало победу. В следующий раз киевляне выйдут на поле уже в официальном матче – 14 февраля против французского «Бордо» в рамках плей-офф Лиги Европы.