Кубок Украины. Матчи 1/16 финала. Как это было...

1898 25.09 2013   23:10

Добрый день, уважаемые любители и ценители украинского футбола!

Эта среда обещает быть очень богатой на события, ведь сегодня состоятся кубковые матчи 1/16 финала. Целых 15 матчей в один день! Уследить за ходом каждого поединка отдельно будет непросто, посему этот сводный материал, в котором мы кратенько сможем уделить время каждому противостоянию - вашему вниманию.

«Карпаты»(Львов) - «Севастополь» 21:00

Стартует первый матч в 15:00, завершается последний ориентировочно в 22:45. Так что будьте готовы к тому, что на FootBoom.com вам придется провести сегодня как минимум часиков восемь:) Ну а мы, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы это время пролетело незаметно и вы не заскучали.

Еще один матч 1/16 финала Кубка Украины состоится завтра, 26 сентября. «Нива» (Тернополь) и «Украгроком» (Головковка) в сегодняшнюю программу матчей не вместились.

Времени до начала первого поединка, в рамках которого встретятся два монстра второй лиги, "Шахтер" из Свердловска и "Мир" из Горностаевки, еще предостаточно. Поэтому завершайте скорее свои офисные дела, - потом будет не до работы.

15:00. Поехали! В Свердловске прозвучал свисток арбитра Максима Левченко, который просигнализировал о начале встречи "Шахтер" - "Мир". Команды играют в таких составах:

"Шахтер": Гришин, Тарануха, Салатин, Шарко, Пащенко, Шеремет, Ткачев, Поляница, Фатий , Коробкин , Хаблов
"Мир": Бобров, Осьмачко, И.Кожемякин, Хомутов, Билоусов, Шипа, Зайцев, Яблонский, Савченко, Чмеленко, Драголюк

15:05. О-хо-хо! Уже на второй минуте хозяева поля вышли вперед. Автором забитого мяча стал воспитанник харьковского футбола, который до перехода в «Шахтер» выступал в молодежной команде «Кривбасса» - Никита Ткачев (на фото слева)! Ошеломляющее начало для гостей, однако.

15:14. В Свердловске «Шахтер» забил уже второй гол в матче. Правда, в этот раз – в свои ворота. Андрей Поляница «отличился» - 1:1.

15:19. Очень стремительно развиваются событие в матче «Шахтер» - «Мир». Вперед снова вышли хозяева поля! Гол в ворота «Мира» забил Антон Шарко – 2:1.

15:27. Не забыли еще такого футболиста, как Олег Допилка? Да, тот, что парочку матчей за национальную сборную Украины сыграл и в «Динамо» выступал. Вечно молодой и перспективный динамовец. Сегодня он дебютирует в составе «Звезды», которая в гостях сыграет против «Николаева». В Николаеве, к слову, уже все готово для начала встречи. С минуты на минуту прозвучит стартовый свисток арбитра. Приведем вашему вниманию стартовые составы команд.

МФК "Николаев": Козаченко, Песков, Сергийчук , Найко, Чорний, Луценко, Владов, Голенков, Джгереная, Брынько, Булычев

"Звезда": Ширяев, Допилка, Мостовой, Рудницкий, Родина, Галенко, Сокуренко, Степанов, Фатеев, Загальский, Чичиков

15:42 Помимо матча в Николаеве, стартовал и поединок в Кривом Роге. Нет, это не "Кривбасс" возродился, увы. Это "Горняк" дома "Десну" черниговскую принимает.
Вот в таких составах команды выступают.
"Горняк": Гурин, Бука, Ильяшов, Голуб, Гвоздевич, Рябов, Ходуля, Григорик, Павлов, Гаранян, Васильев
"Десна": Федоренко, Вадим Жук, Щедраков, Мельник, Козак, Кондратюк, Картушов, Мачуленко, Гулордава, Кавацив, Смалько
В Кривом и в Николаеве пока по нулям, кстати. Спокойно там, в отличие от Свердловска, где хозяева после первого тайма ведут у гостей со счетом 2:1.

15:50 В четыре стартовые свистки прозвучат сразу в пяти городах нашей родины: запорожский "Металлург", одесский "Черноморец", луганская "Заря" и днепропетровский "Днепр" поехали в гости к командам из низших дивизионов, а в Ужгороде состоится первая на сегодня кубковая встреча представителей элиты - "Говерла" примет киевский "Арсенал".

16:00 Мотор!

"Металлург" - в Днепродзержинске, "Черноморец" - в Николаеве, "Заря" - в "Краматорске", "Днепр" - в Черновцах. Интересно, что за матч выйдет у "Буковины" и днепрян: по идее, у перволиговой команды зуб на руководство днепропетровцев, и немаленький! Игорь Коломойский когда-то обещал коллективу миллиончик долларов, но, как утверждают в Черновцах, ни копеечки не дал!

Впрочем, черновицкий клуб уже не торт, как говорится. И даже не пироженко. Если до недавнего времени "Буковина" была коллективом с сильнейшим, для первой лиги, составом, то сейчас ее покинула добрая половина игроков основного состава, - проблемы с финансированием там потому что.

Где еще проблемы, так это в "Арсенале". Совершенно не ясно, что ждет канониров в ближайшем будущем. А все из-за непоняток в руководстве клуба: кто главный в Киеве - вот вопрос, на который ответа пока нет. Канониры, кстати, готовились ко встрече с "Говерлой" не дома, а в Ужгороде. В прошлый уик-энд сыграли матч чемпионата с командой Грозного, а потом решили сэкономить на перелете и остались до среды. Вот так-то.

16:11 Пока мы тут с вами ведем разговоры о финансовом кризисе, футболисты выполняют свою работу. То есть, мячи забивают.

"Звезда" повела в матче против "Николаева". Отличился забитым мячом Виталий Сокуренко.

Ну а в составе "Черноморца" уже на первой минуте встречи реализовал свой момент Элис Бакай.

А еще краматорский "Авангард" повел в счете в матче с "Зарей"! Неожиданно вперед выходят хозяева противостояния: Швыдкый забил быстрый мяч в ворота команды Вернидуба.

16:20 Затишье у нас, пока без мячей. Игроки "Николаева", "Звезды", "Десны" и "Горняка" и вовсе на перекуре. Кстати, напоминаем, что курение вредит не только вашему здоровью, но и здоровью ваших близких. Как вредит? Александр Радионович Бородач Молодой душой и сердцем любимец публики Артем Милевский, которого за курение сослали чуть ли не в Сирию, где в любой момент может начаться война, знает. Спросите у него - он вам расскажет!

Кстати, перед походом на покурить Дмитрий Владов, игрок "Николаева", сравнял счет в матче "Николаев" - "Звезда": там 1:1.

16:29 Запорожские металлурги размочили счет в матче против "Стали" из Днепродзержинска . Руслан Платон наконец-то оправдал свою покупку!

А вот и "Днепр" повел в счете в Черновцах! Евгений Селезнев! Это он!

16:49 Итого: представители элиты в трех матчах из четырех по ходу первого тайма обыгрывают соперников. "Днепр" ведет в матче против "Буковины", запорожский "Металлург" - в поединке против "Стали" (молния: только что еще один мяч в ворота днепродзержинцев провел Тарас Лазарович), "Черноморец" бомбит "Энергию" (там уже 2:0, второй мяч - на счету Диденко). Только в одном противостоянии фаворит терпит бедствие: краматорский "Авангард" выигрывает у "Зари" минимально и пока не дает луганчанам шансов отыграться!

Ну а "Говерла" и "Арсенал" гуляют по полю без толку. В смысле, без забитых мячей.

16:52 Так, ну что у нас тут... Нет повода не выпить. Завершился матч в Свердловске. Там "Шахтер" забил четыре мяча: три в ворота соперников, "Мира", и один - в свои. "Шахтер" продолжит выступления в Кубке Украины на стадии 1/8 финала. А "Миру" - мир.

На один завершившийся матч у нас два стартующих: через считанные минуты начнутся встречи "Тернополя" с "Полтавой" и "Славутича" с "Таврией".

17:00 Начался матч в Тернополе. И это уже само по себе радует. Поединок имел все шансы быть перенесенным в виду того, что гостинницу, где разместилась "Полтава" накануне кубковой встречи, заминировали! Весь день накануне игры тренерский штаб и руководство полтавчан общалось с милицией, которая занималась поиском бомбы, заложенной в здании гостинницы. Вот так чья-то нездравая тяга к компьютерной игре "Сапер" чуть не сорвала матч 1/16 Кубка Украины!

В "Черкассах" тоже стартовал поединок.

17:08 А тем временем подходят к концу матчи к Кривом Роге и Николаеве. "Горняк" дома уступает "Десне" - за черниговцев отличился некогда считавшийся дико перспективным Егор Картушов, а в матче "Николаев" - "Звезда" пока 1:1.

17:10 Не зря. Не зря эти двое выступают в национальной сборной Украины. Они настолько молодцы, что даже "Буковине" забивать могут! 2:0 в пользу "Днепра" в Черновцах.

Кстати, "Черноморец" и запорожский "Металлург" ведут у своих оппонентов с тем же счетом.

А вот "Заря" никак отыграть пропущенный от "Авангарда" мяч не может.

У "Говерлы" и "Арсенала" по-прежнему все здорово. Может, командам просто мяч не выдали?

17:25 Оперативная сводка новостей: в Тернополе 1:1 . Сперва забили полтавчане, затем пропустили они же.

Кстати, с этими же результатами завершилось основное и добавленное время в матчах "Горняк" - "Десна" и "Николаев" - "Звезда". Дополнительное время вот-вот начнется.

17:33 "Славутич" повел в матче против "Таврии": Роман Полтавец провел мяч на 25-й минуте. Команде Янниса Христопулоса нужно срочно отыгрываться, а то совсем уж несмешно.

Совершенно не смешно и защитнику запорожского "Металлурга" Андрею Сахневичу, которого только что удалили. Да еще и счет в матче "Сталь" - "Металлург" скользкий стал: забил в ворота запорожцев Станислав Кулиш. 1:2 в Днепродзержинске.

17:43 Героем и антигероем матча "Говерла"-"Арсенал" становится Доминик Адийя. Он провел мяч в ворота ужгородцев, выведя канониров вперед, а через несколько минут самоудалился, получив красную карточку. Но тот факт, что "Арсенал" повел в счете снимает вопросы относительно наличия мяча на футбольном поле. Он есть.

А "Заря" тем временем отыгралась: пенальти, назначенный в ворота "Авангарда", точно исполнил Желько Любенович. 1:1 в Краматорске.

По 110 минут отбегали коллективы в Кривом Роге и Николаеве, - там тоже две ничьих пока: 1:1.

17:55 Не те ребята "Энергией" зовутся, судя по всему. Что это за энергетики, котрые от команды Григорчука четыре мяча пропустили? "Черноморец" спокойненько и без паники обеспечивает себе местечко в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. Элис Бакай, Анатолий Диденко, Андрей Слинкин и Ринар Валеев четырежды огорчили ребят из Николаева и несказанно порадовали своего наставника и болельщиков одесситов.

Запорожский "Металлург" в меньшинстве одолел "Сталь" - 2:1.

"Днепр" уверенно обыграл "Буковину" - 2:0.

"Арсенал" взял верх над "Говерлой" - 1:0.

Вот такие на данную минуту итоги.

18:01 Наконец-то определились победители криворожской и николаевской встреч. "Десна", обыграв в гостях "Горняк", проходит в Кубке Украины дальше. "Николаев" сумел одержать верх дома над "Звездой", - он также в 1/8.

А на КСК "Ника" в Александрии "Металлист" с хозяевами поля только-только начинают матч.

18:08 До сих пор сражаются "Заря" и "Авангард" в Краматорске. Там 105-я минута, 1:1 и удаление в составе краматорцев...

"Таврия", тем временем, отыграла пропущенный от "Славутича" мяч, так что в Черкассах тоже 1:1.

18:09 Не долго думая, "Металлист" вышел вперед в Александрии. Диего Соуза очень хочет стать обладателем Кубка Украины, - именно он и провел мяч в ворота хозяев противостояния.

18:18 Вам о чем-нибудь говорит имя: "Антон Маленко"?

А вот игрокам и болельщикам луганской "Зари" говорит, и о многом. 19-летний нападающий краматорского "Авангарда", который присоединился к команде только в этом сентябре, только что взял - и похоронил надежды луганчан на выход в 1/8 финала Кубка Украины. За шесть минут он сделал дубль, и счет матча стал 3:1 в пользу краматорцев.

18:24 Кто круче: Диего Соуза или Андрей Запорожан? Конечно же, Андрей! Одно дело - забить при нулевом счете, а другое - отыграть пропущенный от фаворита встречи мяч! А защитник "Александрии" это взял - и сделал!

18:38 "Ворскла" и "Волынь" стартовали в Полтаве. Дуэль Василия Сачко и его учителя Виталия Кварцяного должна получиться зрелищной. Помнится, в чемпионате они выдали супердинамичный матч с семью забитыми мячами. Если у вас интерес к данному матчу повышенный, добро пожаловать вот сюда.

Ну а "Заря" уже покинула поле стадиона "Авангард" в Краматорске и заодно выбыла из розыгрыша Кубка Украины. Если "Таврия" не переломит ход событий в матче против черкасского "Славутича", которому уступает 1:2, ее ждет та же участь. Между прочим, в таком же незавидном положении и ФК "Полтава", которая летит "Тернополю" 1:2.

18:42 "Полтава" к нам прислушалась - и счет сравняла. Дело за "Таврией".

18:48 Оживилась игра в Тернополе: хозяева снова вышли вперед и ведут у "Полтавы" 3:2.

И "Волынь" вот забила - феерит на старте матча Шумахер.

А в центре Киева появляются бело-голубые. Нет, это не митинг в поддержку "Партии Регионов", это болельщики "Динамо" идут на стадион поддержать свою любимую команду в поединке против донецкого "Металлурга".

18:52 "Славутич" решил деморализовать "Таврию" под занавес матча. Теперь 3:1 счет встречи, и так как на данный момент компенсированное время почти подошло к концу, можно поздравить черкасскую команду с выходом в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины.

18:56 "Таврия" едет в Симферополь на щите, "Александрия" и "Металлист" отдыхают, отбегав тайм на ничью, "Ворскла" все пытается подобраться к воротам "Волыни", от которой уже пропустила и горит 0:1...

А в Тернополе целая драма. Возили-возили полтора тайма, а теперь уже 3:3! Ждем развития событий.

На НСК "Олимпийский" вот-вот начнется встреча Киева и Донецка. Если вам она дико интересна, - следите за ней отдельно по ссылке.

19:08 "Тернополь" снова выходит вперед - 4:3 в матче с "Полтавой", истек первый тайм добавленного времени. То есть, все еще может измениться.

"Металлист" с "Александрией" так 1:1 и играют, "Динамо и донецкий "Металлург" пока вообще по нулям, "Волынь" за три минуты до конца первого тайма обыгрывает "Ворсклу" - 1:0.

Разумеется, все внимание сегодня приковано к "Динамо", где никто не знает, что творится. Новостные ленты пестрят заголовками различного характера, болельщики гранда пишут открытые письма, тренерский штаб претерпевает изменения. Если у команды Ташуева сегодня не выигрывать, - можно смело уходить в бега Олегу Владимировичу Блохину и Игорю Суркису с ним за компанию. Но Беланде - по Беланде. Он бьет - и не попадает в створ ворот Александра Бандуры!

19:20 Тернопольский триллер продолжается. Идет 111-я минута встречи "Тернополь" - "Полтава", счет 4:3 в пользу хозяев, играют команды 10 на 9... Бой не на жизнь, а на смерть происходит там. Если вспомнить о заминированной гостиннице, вообще страшно становится.

19:29 Олег Гусев выводит "Динамо" вперед! Он реализует 11-метровый!

А "Полтава" отправляется домой, проиграв 3:4 хозяевам. Ни денег, как говорится, ни славы... Да еще и гостинница заминирована.

19:38 Президент и владелец "Днепра" Игорь Коломойский доволен: его команда уже победила и совершенно спокойно едет домой, в Днепропетровск. А "Металлист", заклятый идеологический враг "Днепра", за 10 минут до конца встречи с перволиговой "Александрией" все никак не может выйти вперед.

19:53 "Динамо" и "Металлург" отправились на перерыв (киевляне дома ведут 1:0), а "Александрия" и "Металлист" - на пятиминутку. Впереди харьковчан и александрийцев ждут два тайма добавленного времени.

"Ворскле" же и "Волыни" не до отдыха: команды Сачко и Кварцяного демонстрируют чудеса спортивной злости и сверхнастроя на игру. В той борьбе пока 1:1.

20:00 Наконец-то оживились ребята на КСК "Ника" в Александрии. Не прошло и два часа:) На пятой минуте дополнительного времени отличился харьковчанин Владимир Гоменюк.

20:05 О, "Металлист" третий забил. Марко Девич реализовал пенальти (кто бы сомневался). Тут, кажется, победитель определен.

А еще, кажется, что нас ждет добавленное время в матче "Ворскла" - "Волынь".

20:09 Ахмед Янузи устроил Виталию Недилько "джакузи"! Напряг кипера "Волыни" так, что Виталик еле-еле спас свою команду. Но спас. По-прежнему 1:1 в Полтаве, а идет уже 85-я минута встречи.

1:1 и в Киеве у нас! Это КОЛЮНЯ! Воспитанник "Динамо" Морозюк, который в свое время оказался за бортом первой команды и как "брак производства" отправился куда глаза глядят очень кстати напомнил о себе!

20:19 "Раз пошла такая пьянка, - решил Андрей Ярмоленко, - сбегаю в атаку и я". Сбегал. Удачно. "Динамо" снова впереди: 2:1.

20:22 Поединок "Ворсклы" и "Волыни" подошел к концу, но так как команды не сумели выяснить, кому в 1/8 выступать, будет добавленное время.

Ну а "Металлист", который уже отыграл почти два добавленных тайма в матче против "Александрии", забил в ворота оппонентов четвертый мяч. Диего Соуза его провел и автоматически стал автором дубля.

20:27 "Сла-а-авься, родной "Шахтё-о-о-о-ор!" - эту песню, свою, к слову, любимую, не споет сегодня президент "Ильичевца" Владимир Семенович Бойко. А все потому что "Ильичевец", который вот-вот начнет борьбу с донецким грандом за выход в 1/8 финала Кубка Украины, ему роднее!

В Мариуполе горнякам обязательно будет непросто. Даже не смотря на то, что у клубов дружеские отношения.

20:30 Все, "Ильичевец" и "Шахтер" принимают эстафету матча у "Александрии", которая учится в первой лиге играть в футбол и о Кубке Украины до следующего сезона не мечтает, и "Металлиста", участника 1/8 финала.

А "Динамо" и "Металлург" как-то не на шутку распсиховались и выдали активную 10-минутку. В Киеве счет уже 3:2 в пользу киевлян: третий мяч в ворота Бандуры отправил Ярмоленко, а Максима Коваля огорчил еще более молодой, чем Макс, и не менее талантливый игрок Сергей Болбат!

20:39 В Полтаве 1:1 после первого тайма добавленного. Виталий Владимирович Кварцяный уже на грани отсылки своих подопечных в общежитие, но пока выдерживает паузу.

А во Львове в эти минуты последние наставления подопечным дают Александр Севидов и Геннадий Орбу. Матчем "Карпат" и "Севастополя" и завершится сегодняшний игровой день.

20:53 В Мариуполе чинно-благородно и пока без мячей. В Киеве тоже счет не изменился - 3:2 в пользу "Динамо". А в Полтаве, кажется, команды хотят дотянуть до серии пенальти. Ну потому что вот-вот завершится дополнительное время, а там все 1:1.

20:57 Киевляне выигрывают кубковый матч у донецкого "Металлурга". И это для "Динамо" сегодняшнего - достижение. Счет, правда, нельзя назвать убедительным, как и игру столичного гранда, но, как говорит Мирон Маркевич, "то таке".

21:00 Побежали во Львове игроки друг за другом и за мячом. Команда Александра Севидова не так давно уже терпела поражение от "Севастополя" Геннадия Орбу - и больше проигрывать не хочет. Что ж, посмотрим, на что способны нынешние "Карпаты".

А "Ворскла" выходит впереееееед! Денис Дедечко на 113-й минуте встречи делает дубль: счет 2:1! Если поединок с таким счетом и завершится, Василию Сачко нужно будет с поля на руках подопечного уносить!

21:06 Что творится в Мариуполе! Бернарда бьют! Алексей Довгий врубил игрока "Шахтера", которого никак не может обыграть, - получил желтую карточку за это.

Если интересуетесь тем, что еще бьет Бернарда, можете пройти по ссылке и обо всем детально узнать.

21:11 "Ворскла" проходит в Кубке Украины дальше, "Волынь" едет в Луцк с поражением и не в самом лучшем настроении.

"Севастополь" третирует оборону "Карпат", "Шахтер" заставляет игроков "Ильичевца" фолить и зарабатывать карточки, - в общем, все путём.

21:16 Перерыв в матче "Ильичевца" и "Шахтера". Пока по нулям. Как-то вяленько, но это, возможно, потому, что время позднее, - игрочки устали.

А "Карпаты" неожиданно взяли - и повели в счете. Выдержали стартовый натиск севастопольцев - и усилиями Елла провели мяч. Вот так-то.

21:45 Мы тут чуть не заснули. Хорошо, что есть Илсиньо, который после долгих ссор вернулся в "Шахтер". Он забил мяч в ворота Худжамова и придал игровой тонус поединку азовцев и горняков.

В матче "Карпат" и "Севастополя" не многим больше конструктива. Там уже давно 1:0 и вот-вот начнется перерыв.

21:58 Друзья, мы уже столько матчей с вами сегодня посмотрели и обсудили, что голова кругом может пойти с непривычки. Но что бы ни случилось с вашими головами, не забудьте завтра их включить и вспомнить, что в 19:00 состоится еще одна встреча 1/16 финала Кубка Украины: тернопольская "Нива" примет головковский "Украгроком".

Уже сейчас можно точно говорить о том, что в 1/8 финала Кубка Украины сыграют девять команд-представительниц элитного дивизиона, четыре - первого, и три - второго. Жеребьевка же следующей стадии Кубка Украины состоится в ближайшую пятницу.

22:13 Второй мяч под занавес поединка в ворота "Ильичевца" укладывают горняки. Эдуардо забивает! Счет 2:0 в пользу "Шахтера": многократный обладатель Кубка Украины вот-вот оставит мариупольцев за бортом розыгрыша трофея.

22:15 А вот и третий мяч подоспел! Луис Адриано это! За донецкий "Шахтер" забивают сегодня исключительно бразильцы. Хотя, почему, собственно "сегодня"? Зачастую ведь так и есть.

22:25 Скромно и со вкусом. 3:0 от бразильцев горняков для команды Павлова и ее голкипера Рустама Худжамова. "Шахтер" продолжает выступления в Кубке Украины, "Ильичевец" продолжает учиться играть в футбол!

22:33 А "Севастополь" только что счет чуть не сравнял. Но не сравнял, потому что никто не откликнулся на прострел Руслана Малиновского. У Орбу в голове матерных слов, небось, целая торба. И его, согласитесь, легко понять.

22:45 Близки к выходу в 1/8 "Карпаты". Очень хотят - и не могут - "Севастопольцы" изменить ситуацию.

22:50 Вот и все! Доигран последний матч дня. Минимально побеждают "Карпаты" и отправляют гостей из Крыма домой...

Ну что, подведем итоги?

Сегодня по итогам 15-ти поединков 1/16 Кубка Украины путевки в светлое будущее, то есть, в 1/8 финала, получили 9 команд из Премьер-лиги, и по три коллектива из первой и второй лиг.

Во втором дивизионе триумфаторами матчей стали свердловский "Шахтер", "Тернополь" и "Славутич" из Черкасс. Если горнякам попалась в соперники команда из второй лиги, то "Тернополь" одолел перволиговую "Полтаву". "Славутич" же - вообще молодцы: они взяли верх над "Таврией" Христопулоса - вот и думайте теперь, настолько круты черкасские ребята или настолько все печально в Симферополе...

Перволиговые коллективы, сумевшие пробиться в 1/8 - это "Десна" из Чернигова, "Николаев" и краматорский "Авангард". Черниговчане обыграли в гостях второлиговый "Горняк", "Николаев" одолел "Звезду" из Кировограда, "Авангард" же обидел "Зарю" Юрия Вернидуба.

А теперь - немного статистики:

В 15-ти сегодняшних поединках 8 побед одержали хозяева противостояний, и 7 - гости.
Всего игроки настреляли более полуста мячей, а точнее, 51.
24 гола - на счету хозяев матчей, 27 мячей провели гости.
Четыре пенальти футболисты реализовали сегодня. И, что примечательно, трижды 11-метровые доводилось пробивать коллективам Премьер-лиги.
А еще арбитрами противостояний были показаны восемь красных карточек.
Кстати, об арбитрах
Раз уж заговорили о служителях футбольной Фемиды, нельзя не уделить внимание самому активному из их числа по итогам сегодняшнего дня. Таковым стал Дмитрий Кутаков из Броваров, киевской области. Он зафиксировал семь (!) взятий ворот в матче "Тернополь" - "Полтава", отправил на отдых раньше положенного времени троих исполнителей посредством выдачи им красных карточек, и поставил пенальти. Кутаков, чье судейство очевидцы тернопольского триллера отказываются называть беспристрастным, получает звание арбитра дня, ведь на его "боевом" счету сегодня - больше всех ТТД.
* * *
Ну вот, в общем-то, и все, уважаемые читатели. Таким вот был сегодняшний день: активным, футбольным и очень продуктивным. Завтра же последний матч 1/16 финала Кубка Украины определит последнего участника 1/8 розыгрыша турнира - и все: будем ждать пятничную жеребьевку.
Благодарим за внимание к данному материалу и к порталу FootBoom.com. Читайте нас :)