Пляжный футбол. Украина – Франция 10:0. Не замечая соперника

Фото - sport-xl.net

Украина – Франция 10:0

Голы: Зборовский - 3, И.Борсук - 2, А.Борсук-2, Сидоренко, Корнийчук, Рябчук

Украина: Сидоренко, Гладченко - Пачев, Корнийчук, И.Борсук, Зборовский - А.Борсук, Рябчук, Черевко, Андреев

Сегодня во втором матче киевского отборочного этапа Чемпионата Европы по пляжному футболу 2013 сборная Украины со счетом 10:0 разгромила команду Франции. Забитыми мячами у украинцев отметились Зборовский - 3, И.Борсук - 2, А.Борсук-2, Сидоренко, Корнийчук, Рябчук

Сегодня во втором матче киевского отборочного этапа Чемпионата Европы по пляжному футболу 2013 сборная Украины со счетом 10:0 разгромила команду Франции. Сборная Украины полностью доминировала на протяжении всего матча и ни на секунду не дала повода усомниться в своем преимуществе. А такой неожиданно крупный счет, можно сказать, отражает ход всего поединка.

С первых минут украинцы обозначили кто в доме хозяин. Уже на второй минуте Олег Зборовский открыл счет в матче, красиво пробив через себя от боковой линии, мяч ударился о родной песочек перед голкипером французов и залетел в сетку. А через минуту тоже Зборовский в касание переправил мяч в угол ворот после дальней передачи Пачева.

Опасным оружием в арсенале украинцев были дальние удары нашего голкипера Виталия Сидоренко. После одного такого удара мяч попал в перекладину, а после другого опустился точно в углу ворот Гассе – 3:0.

У французов абсолютно ничего не получалось на площадке, что стало сказываться на моральном состоянии игроков, которые занервничали и начали неоправданно много фолить. Особенно усердствовал Баскес, который сначала грубо въехал в Игоря Борсука, а затем вблизи ворот сбил Андреева. Пенальти. Андреев пробил несильно и Гассе справился с ударом. На том первый период и закончился.

Во втором периоде Виталия Сидоренко в воротах сборной Украины сменил Владимир Гладченко. Со стартовым свистком второй 12-минутки украинцы показали французам, что рано расслабляться. Корнийчук издали зарядил в девятку ворот французов. Дальше на площадке была одна команда – Украина. Что-то пытались придумать впереди Баскес и Пажис, но безрезультатно, украинцев выручал Гладченко. Зато в атаке украинцы забивали мячи один краше другого. Сначала Игорь Борсук красиво поймал мяч с лета после скидки Пачева 5:0. Затем сам Пачев точным дальним ударом добавил к своим асситам забитый мяч 6:0. Дальше Андрей Борсук со второй попытки переиграл французского голкипера 7:0. И под конец периода Рябчук добил мяч в сетку после того как вратарь французов отбил мяч пущенный Гладченко 8:0. Конец второго периода.

В третьем периоде украинцы забили еще дважды. Зборовский оформил хет-трик, коленями переправив мяч в сетку с линии ворот после «выстрела» Пачева. И Андрей Борсук догнал брата по забитым мячам в этом матче, воспользовавшись отличной скидкой Рябчука. В середине третьего периода в ворота Украины вернулся Виталий Сидоренко. Перед тем как занять место в воротах Виталий уже по традиции поцеловал стойки ворот и подтянулся на перекладине. И каркас ворот ответил нашему капитану взаимностью. Дважды мяч после ударов игроков сборной Франции ударялся в штангу и отлетал в поле, а еще раз сам Виталий выручил команду, потянув довольно сложный удар из под перекладины. Финальный свиток зафиксировал более чем крупную победу сборной Украины.

Как-то неожиданно круто получилось. При этом нельзя сказать, что счет не по игре. Украина полностью контролировала ход поединка, лучше комбинировала и действовала гораздо разнообразнее соперника. Победа полностью заслуженная. Теперь главное, чтобы наши пляжники оставили голы и на поляков со швейцарцами.