"Жемчужина" - "Кристалл" 2:3. Андрюха, мы с тобой!

15.08.2016 Одесса, ст. Спартак 17-00, 400 зрителей!

Ассистенты: Юрий Суряк / Львов, Олег Притула / Львовская обл.

Голы: Ушаков, 16, Паламар, 22 - Гливый, 14 , Белоусов, 45+1, Фальковский, 80

ФК Жемчужина (футболки: белые): 1. Е.Ширяев – 37. Е. Патороченко, 95. С.Малыш, 14. В.Курко, 4. А. Ткач –, 24. Ю. Кравченко , 22. Р. Паламар, 7. Е. Ушаков, 15. А. Горбовский - 10 Ф. Попов, 11. Т. Лазарович (к)
Ст. тренер: Денис Колчин

Кристалл (футболки сине – белые): 12. Д. Касперович – 14. К. Бичевой, 3. Р. Адаменко, 23. Д. Остапенко, 4. Е. Малык – 7. С. Цой (к), 33. Т. Ковальчук, 10. Т. Брыжчук, - 9, Е. Билоусов. 11, И. Глывый, 21. Е. Фальковский
Ст. тренер: Сергей Шевцов

Предупреждения: Р. Паламар 28, Е. Патороченко 90+3

Игра прошла под девизом: Андрюха, мы с тобой! (титульное фото) Все средства от продажи билетов на матч а также добровольные пожертвования, собранные во время матча шли на операцию Андрею Додику, у которого врачи диагностировали рак.

Сам матч выдался очень зрелищным, с обилием моментов и забитых голов. На 14-й минуте счет открыли гости, мяч забил форвард херсонцев Иван Глывый. Впрочем, одесситам тут же удалось отыграться - свой дебютный гол за «Жемчужину» забил Евгений Ушаков.

А менее чем через 10 минут «Жемчужина» выходит вперед. Очередной гол-красавец прямым ударом со штрафного забивает Руслан Паламар. И все же в концовке тайма гости забивают мяч «в раздевалку». На первой компенсированной минуте гол забивает Евгений Билоусов - 2:2.

Во втором тайме все угрозы воротам воперника уже исходят от одесситов. Но, как говорится, не забиваешь ты - забьют тебе. На 80-й минуте отличился Евгений Фальковский, установив окончательный счет в матче - 2:3.

У хозяев под занавес встречи был еще супермомент Евгения Ушакова, когда после его удара в упор мяч угодил во вратаря «Кристалла».

Надо отметить, что в перерыве матча проводилась лоторея для зрителей, одним из призов которой являлся Подарочный сатрифекат на 1000 гривень от ТМ «La Rosa», являющейся титульным спонсором ФК «Жемчужина». И обладательница приза (на фото) также передала выигранную сумму на операцию Андрея!