Вторая лига. "Реал Фарма" (Овидиополь) - "Горняк" (Кривой Рог) 3:1

Вторая лига. 16-й тур. 09.10.2013. Овидиополь. Стадион «Днестр» им. Виктора Дукова. 150 зрителей.

«Реал Фарма» (Овидиополь) - «Горняк» (Кривой Рог) 3:1 (0:1)

Голы: Шестаков 55, Фаюк 58, Емельянов 88 - Довбун 32.

«Реал Фарма»: Кравченко, Иванов, Бабенцов, Базан, Пидлетейчук, Клименко, Бычков, Фаюк, Шестаков, Лиховидов, Шаенко.

Главный тренер: Игорь Корниец.

«Горняк»: Гурин, Голуб, Рябов, Ходуля, Васильев, Черник (Сухоруков 75), Довбун (Бука 60), Григорик, Гвоздевич (Горват 74), Ильяшов, Гаранян (Пашковский 65).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Григорик 25, Васильев 88.

Все серии рано или поздно подходят к концу. Вот и 10-матчевая беспроигрышная серия криворожского «Горняка» прервалась в Овидиополе.

Впервые в сезоне в "старте" криворожан отсутствовал Павлов, который ранее получил травму. Таким образом, пару Ходуле в центре обороны составил номинальный полузащитник Рябов. В свою очередь, на его месте в опорной зоне вышел опытный Черник.

Криворожане могут занести себе в актив только первый тайм, когда удавалось многое: и гол забили, и ситуацию на поле контролировали. На 31-й минуте фланговым прострелом Гвоздевича воспользовался Довбун - 0:1. Это дебютный мяч Сергея в составе «Горняка».

А вот после перерыва криворожан было попросту не узнать… Игра у гостей совершенно расклеилась. Как итог, три пропущенных мяча, и неприятное поражение. Первый и третий голы хозяева забивали после подач со стандартов, а второй из-за пределов штрафной рикошетом от перекладины.

В целом, на протяжении всех 90-та минут «Реал Фарма» смотрелся в атаке предпочтительнее. У ворот хозяев стоит вспомнить только убойный момент Буки, не попавшего по воротам ударом головой буквально с нескольких метров.

После этой неудачи, ставшей для «Горняка» третьей в текущем чемпионате, команда опустились на шестую позицию. Но, до сих пор «в воздухе» висит судьба трех очков в несостоявшемся поединке 15-го тура с хмельницким «Динамо».

КДК ФФУ примет решение по игре не ранее следующего четверга, 17-го октября. Напомним, согласно Регламента ФФУ, за неявку команды на матч чемпионата без уважительной причины ответственной стороне засчитывают техническое поражение (0:3).

В пятницу криворожане получат выходной. А в субботу начнут подготовку ко встрече 17-го тура с соседом по таблице горностаевским «Миром». Матч пройдет в Кривом Роге в понедельник, 14-го октября, на «Металлурге». Начало - 15:30.