Свердловский "Шахтер" закончил сборы на мажорной ноте

1263 05.03 2013   00:47
Фото - fcshakhter.com.ua

«Шахтер» (Свердловск) - «Сталь» (Днепродзержинск) 2:0.

Подходит к завершению первый учебно-тренировочный сбор свердловского «Шахтера» в Евпатории. Вчера подопечные Геннадия Сушко провели контрольную игру с днепродзержинской «Сталью». Счет в первом тайме открыл Владислав Коробкин, реализовавший пенальти за игру соперника рукой в своей штрафной площади. Во втором тайме свердловчанам удалась размашистая атака. Александр Янченко промчался по флангу и навесил на Виталия Пономаря, который сбросил мяч набегавшему Таранухе – удар Павла голкипер «Стали» парировать не смог. В итоге победа «Шахтера» - 2:0.

«Шахтер» (Свердловск) - «Металлург» U-19 (Донецк) 4:1.

А днем ранее «Шахтер» провел спарринг. против донецкого «Металлурга» (U-19). Первый тайм прошел в упорной борьбе. Счет голам в поединке открыли донецкие футболисты на 45-й минуте, мастерски исполнив штрафной удар. Во второй половине матча свердловчане добавили в движении и провели в ворота соперника четыре мяча. Дважды отличился Владислав Коробкин, еще по голу забили Сергей Шеремет и игрок, находящийся на просмотре. Ворота «горняков» в первом тайме защищал Александр Высоцкий (находящийся на просмотре), во втором тайме – Сергей Асьмаев.