"Севилья" впервые в сезоне победила на выезде

Голы: Коке 12, Крон-Дели 37, Иммобиле 57
"Логроньес": Мартинес, Сантос, Гарсия, Леон, Регилон, Триго, Ба (Чеви, 46), Милья (Валенсия, 67), Алегре, А.Гонсалес (Мунета, 58), Хордан
"Севилья": Сория, Коке, Луисми, Колодзейчак, Д.Гонсалес, Кристофоро, Иборра, Курро Санчес (Льоренте, 61), Рейес, Крон-Дели, Иммобиле
Предупреждены: Леон, 27, А.Гонсалес, 37 - Д.Гонсалес, 26, Коке, 45+11

«Севилья» Унаи Эмери фактически решила вопрос выхода в 1/8 финала Кубка Испании, одолев в первом матче на выезде УД «Логроньес», представляющий Сегунду Б. Наставник андалузцев дал возможность проявить себя игрокам, которые в последнее время получают не так много игровой практики, а кантерано Диего Гонсалес с Курро Санчесом и вовсе дебютировали во взрослой команде. Исключением является лишь центральный защитник Тимоти Колодзейчак, которого Эмери просто не кем было заменить. Вышедшие же в стартовом составе игроки в полной мере оправдали доверие наставника, забив сопернику три безответных мяча. Украинец Евгений Коноплянка также посетил с командой Логроньо, но весь матч провел на скамейке запасных.

Счет в игре забил правый защитник и капитан (если находится на поле) Коке, который классно сыграл на опережение при подаче углового, срезав мяч головой в дальний угол ворот. На 37-й минуте преимущество гостей удвоил Микаэль Крон-Дели (автор, к слову, голевой подачи на Коке), подкарауливший отскок мяча от защитника и вогнавший его в сетку с линии штрафной. В дебюте же второго тайма окончательный счет установил Чиро Иммобиле – голкипер «Логроньес» знатно начудил на выхода, а итальянец в суматохе первым поспел к мячу и переправил его в сетку. 3:0 – первая в сезоне выездная победа «Севильи», которая, будем откровенны, гарантирует андалузцам путевку в следующий раунд.