Роберт Морено: "Это лучший матч "Монако"

1734 15.02 2020   08:50
Фото - asmonaco.com

В матче-открытии 25 тура чемпионата Франции "Монако" принимал на своем поле "Монпелье" и выиграл со счетом 1:0. Эта победа, третья подряд, позволила монегаскам опередить своего соперника и, по крайней мере, до субботы занять место в пятерке лучших команд турнирной таблицы.

Наставник княжеской команды Роберт Морено выразил полное удовлетворение не только результатом, но и качеством игры:

В футболе важны не только 11 игроков стартового состава, а все 22 игрока. Это не был мой основной состав, но я доволен этим матчем, этой ситуацией. План сработал конкретно против этого соперника. Слимани? Он сыграл решающую роль, но не только он – Бен Йеддер, Йоветич, Головин!.. Все! Слимани – важный игрок, но я думаю, что вся команда заслуживает похвалы. Да, это лучший матч "Монако". Не пропустить было очень важно, и мы сделали это. Если вы плохо защищаетесь, вы можете пропустить. Вся команда участвовала в обороне, особенно в конце игры

Отметим, что Ислам Слимани, преодолевший последствия небольшой травмы и своего несостоявшегося перехода в зимнее трансферное окно, впервые вышел в стартовом составе при Роберте Морено. Гол алжирца уже принес победу "Монако" в прошлом туре, когда "красно-белые" одолели на выезде "Амьен" (2:1), а в общей сложности этот нападающий отличается в своем третьем матче чемпионата подряд – впервые в карьере в топ-5 европейских лиг.

Читайте также: Чемпионат Франции. 25-й тур. "Монако" побеждает в третий раз подряд
Популярні новини