Французский клуб "Бержерак" усилился опытным игроком благодаря футбольному симулятору

2540 09.02 2019   01:29
Фото - lequipe.fr

Популярный спортивный симулятор Football Manager предлагает игрокам обширную базу реальных футболистов, которую формируют больше тысячи скаутов по всему миру. В игре имеются настоящие данные даже о самых скромных командах из низших лиг, и это давно не является секретом, что ими пользуются даже разведчики грандов.

Что же говорить о маленьких клубах, хотя историю, произошедшую в любительской команде "Бержерак" из четвертого дивизиона Франции (Насьональ 2), все равно можно назвать, по меньшей мере, любопытной.

Этой зимой аквитанцы усилились опытным игроком, подписав 31 января на правах свободного агента Николя Мориса-Беле! Ранее 33-летний полузащитник выступал за "Монако", "Сошо" и "Бордо", проведя в Лиге 1 в общей сложности 314 матчей (14 голов). Контракт с "Бордо", с которым Николя брал Кубок Франции в 2013 году, прекратил свое действие пару лет назад, и с тех пор Морис-Беле оставался невостребованным.

Поначалу я не представлял себе, как клуб Насьональ 2 может заинтересовать игрока, который сыграл 314 матчей в Лиге 1

Пока ничего необычного. Но все дело в том, что хавбека команде подыскал.. . младший сын президента "Бержерака" Кристофа Фовеля! Парень является поклонником игры Football Manager, и как-то обратил внимание своего отца на то, что этот игрок все еще остается свободным. "Мой младший сын большой поклонник футбольного менеджера, и он постоянно говорил мне, что Николя Морис-Беле всегда доступен в качестве свободного агента в этой игре, – цитирует Фовеля Footamateur.fr. – Поначалу я не представлял себе, как клуб Насьональ 2 может заинтересовать игрока, который сыграл 314 матчей в Лиге 1 (…) Потом я отважился связаться с его агентом, а потом позвонил Николя. Когда он перезвонил, то сообщил, что готов выступать за "Бержерак"!"

Читайте также: ПСЖ – "Бордо". Анонс и прогноз матча

Красивая история, если бы не одно "но". Из большого футбола один из лучших на то время дриблеров чемпионата Франции был списан не просто так – Мориса-Беле донимали проблемы с коленом. Остается надеяться, что "огороды" четвертого дивизиона не добьют его окончательно.

Популярні новини