И "Бордо" бьет рекорды!..

2876 20.11 2017   00:25
Фото - lequipe.fr

"Марсель" не сумел переписать историю и увезти победу из Бордо. Провансальцы гостили здесь в рамках 13 тура чемпионата и едва избежали поражения, сравняв счет на последних секундах игры (1:1). Отличился Сансон, быстрей всех сориентировавшийся в чужой штрафной после подачи Манданда со своей половины поля и серии рикошетов. Ничья, безусловно, лучше поражения, но 40-летняя безвыигрышная серия "Олимпика" в выездных поединках чемпионата с жирондинцами продлилась еще минимум на год (33 матча с 1 октября 1977 года). "Бордо", кстати, можно поздравить с установлением абсолютного рекорда Лиги 1.

Интересно, что счет в матче уже на третье минуте открыл Николя Де Превиль, для которого этот мяч стал первым в футболке "Бордо". Болельщики еще не успели свернуть грандиозный баннер... Ранний гол форварда стал предметом для шуточек над "Марселем" со стороны ПСЖ. Официальный Твиттер парижан прокомментировал запись на странице "Бордо" о голе Де Превиля фразой "Мы рассчитывали на это".

Оказывается, в столице Франции пристально следят за выступлениями принципиального соперника. Дело в том, что "Марсель" с начала сезона регулярно попадает в прайм-тайм воскресенья, когда центральный матч тура транслирует "Canal +", и в Бордо это был уже четвертый случай, когда провансальцы пропустили в первые 5 минут: Глик (2-я минута, "Монако", 1:6), Хазри (2-я, "Ренн", 1:3), Балотелли (4-я, "Ницца", 4:2) и вот Де Превиль (3-я, "Бордо", 1:1).

Читайте также: Чемпионат Франции. 13-й тур. Марсель не преодолел проклятье в Бордо

"Бордо" - "Марсель" 1:1
Голы: Де Превиль 3 - Сансон 90+4
"Бордо": Костиль, Сабали, Левчук (Вердон 80), Пелленар, Отавио, Тулалан, Санхаре, Леражер, Камано (Кафу 89), Де Превиль (Менди 76), Малком
Тренер: Жослен Гурвеннек
"Марсель": Манданда, Рами, Роланду, Сакаи (Сарр 80), Амави, Ангуисса (Жермен 73), Сансон, Товен, Пайет (Лопес 46), Митроглу, Окампос
Тренер: Руди Гарсия
Предупреждены: Де Превиль 22, Левчук 65, Камано 67, Леражер 73 - Товен 45, Лопес 54

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".

Популярні новини