Двойной сейв защитника и вратаря "Орландо Сити" в матче с "Ди Си Юнайтед" (Видео)

1783 05.06 2017   11:38

В матче MLS между «Орландо Сити» и «Ди Си Юнайтед» болельщики стали свидетелями уникальных сейвов в исполнении игроков хозяев — защитника Джонатана Спектора и вратаря Джо Бендика.

На 74-й минуте при счете 1:0 в пользу «Орландо» игрок «Юнайтед» перехватил неосторожный пас соперника, обыграл Бендика и вышел на ворота, в которых оставался лишь Спектор. Защитник сумел в падении ногами отразить удар в упор, а затем подоспевший вратарь Бендик в невероятном прыжке помешал добить мяч в ворота буквально с метра, когда казалось, что уже ничто не помешает мячу залететь в сетку ворот.

Отметим, что этот эпизод стал ключевым для хозяев поля, потому что через 14 минут они сумели забить второй гол и в итоге матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Орландо». Интересно, что во втором голе 90% заслуги именно вратаря гостей, от рук которого мяч неожиданно залетел в ворота. Впрочем, надо отметить, забавных эпизодов в этом матче было достаточно много.