Голландский "Альмере" отпраздновал выход в плей-офф, спародировав "Реал" и Роналду (+Фото)

1882 09.04 2016   08:07
Фото - vi.nl

В чемпионате Голландии весьма запутанная схема обмена между лигами. Напрямую вылетают и поднимаются лишь по одной команде – худший коллектив Эредивизи и победитель Ээрстедивизи. Еще две худшие команды элиты затем вступают в борьбу за сохранение прописки с представителями второго дивизиона и проводят переходные матчи. Но эти самые представители второго дивизиона избираются по весьма интересной схеме.

В плей-офф проходит четыре лучшие команды Ээрсте, за исключением чемпиона, к которым присоединяются четыре победителя периодов. Периодом в Голландии называют четверть чемпионата. В текущем сезоне Ээрстедивизи играют 19 команд, поэтому весь сезон разбит на серии по 8 туров. Вот победители этих восьмитуровых серий и принимают участие в плей-офф.

В пятницу, 8 апреля, стал известен победитель четвертого периода. Благодаря выездному успеху с ФК «Осс» (2:1) путевку в плей-офф заблаговременно отпраздновал скромный «Альмере». Команда Джека де Гира стала недосягаема для соперников за тур до окончания четвертого периода.

После матча футболисты «Альмере» праздновали свой успех сверхэмоционально. Сначала с болельщиками, затем в раздевалке. Не обошлось и без селфи, причем тут «Горожане» нашли с кого брать пример, а особую роль на фото сыграл один из игроков «горожан», спародировавший самого Криштиану Роналду.