Марко Арнаутович попал в расистский скандал перед матчем с Украиной

3119 14.06 2021   21:36
Фото - Getty Images

Форвард сборной Австрии Марко Арнаутович попал в расистский скандал. Как сообщает Voetbalzone, забив гол в концовке матча Евро-2020 против Северной Македонии, футболист позволил себе отпраздновать его слишком бурно. Как сообщают СМИ, Арнаутович даже кричал, что "может купить всю Македонию". Успокоить его пытались партнеры по команде, в частности, Давид Алаба. Правда, на следующий день форвард через соцсети принес свои извинения.

"Вчера в пылу битвы прозвучали несколько горячих слов. Я хочу извиниться за это, особенно своим друзьям из Северной Македонии и Албании. Я хочу сказать одно очень четко: Я НЕ РАСИСТ! У меня есть друзья почти в каждой стране, и я выступаю за разнообразие", - заявил Марко.

На данный момент Марко Арнаутович играет за китайский клуб "Шанхай Порт", который выступает в высшей китайской лиге. За сборную Австрии он провел 87 матчей, при этом забив 27 голов.

Сборные Австрии и Северной Македонии являются соперниками сборной Украины на групповом этапе Евро-2020. Уже 17 июня подопечных Андрея Шевченко ждет игра с северомакедонцами (начало в 16:00), а 21 июня – против Австрии (19:00).

Читайте также: Евро-2020. Австрия - Северная Македония 3:1. Видеообзор матча