Дэйли Блинд - о слезах во время матча с Украиной: "Ситуация с Эриксеном сильно повлияла на меня"

1295 14.06 2021   01:17
Фото - Getty Images

Защитник сборной Нидерландов Дэйли Блинд, "пустивший слезу" покидая поле в матче против сборной Украины, объяснил эти эмоции, которые, как оказалось, связаны с ситуацией Кристиана Эриксена.

Читайте также: Кристиан Эриксен потерял сознание в матче с Финляндией, поединок приостановлен (Видео)

- Прошлый вечер сильно повлияла на меня лично. Помимо того, что я хорошо знаю Криса, как своего друга, и сама ситуация была ужасна, у меня самого как-то было нечто подобное (речь идет о проблемах с сердцем, - прим.). Сегодня мне пришлось преодолеть определенное психологические трудности, чтобы выйти на поле и сыграть. Боролся с этими мыслями вчера ночью и весь сегодняшний день. Я горжусь, что сделал это. Наконец-то эмоции вышли наружу.

Пропустить матч? Эти мысли проскакивали в моей голове. Вчерашний момент оказал на меня большое влияние и заставил многое осознать. Это только усложнило выход на поле сегодня. Я плохо спал, если честно. Но в любом случае психологически это сильно влияло на меня. Мы смотрели прямую трансляцию матча с ребятами, которые испытали подобное в ситуации с Абдельхакой Нури и теми, кто играет вместе с Кристианом. И нельзя передать словами, что происходило внутри.

Это имеет огромное значение. Я хотел бы повторить для всех, что СМИ и сторонним врачам нужно оставить его в покое и не размышлять о возможных причинах или будущем его карьеры. Пожалуйста, оставьте эту ситуацию в покое и дайте ему время и место для восстановления.

Почему все же вышел в матче с Украиной? Это решение принял я сам, потому что, по мнению врачей, я в безопасности, - цитирует игрока voetbalzone.nl.

Наставник Нидерландов поддержал игрока:

- Я уверен, что ему было тяжело из-за того, что случилось прошлой ночью. С другой стороны, также знаю, что он делал все, что мог, чтобы сыграть здесь сегодня вечером. Это сочетание чувств и посетило его. В этом нет ничего странного, это совершенно нормально.

Читайте также: Жоржиньо Вейналдум: "Раздражает, что мы пропустили два гола от Украины"