Михаил Сергийчук забил дебютный гол за "Вентспилс", отметившись в Лиге Европы (Видео)

11.07 2019   18:29
Фото - "Вентспилс"

Латвия. Вентспилс. Стадион олимпийского центра

"Вентспилс" (Латвия): Махновский, Баптиста, Мчедлишвили, Мамах, Сони Алченат, Ананьяс, Айегун, Улимбашев, Казачок, Сергийчук, Вильела
Тренер: Деян Вукичевич
"Теута" (Дуррес, Албания): Хиди, Бекья, Ходжа, Коурос, Арапи, Прогни, Каллаку, Сидибе, Алекси, Тодоровски, Бушич
Тренер: Бледи Шкемби

В первом раунде Лиги Европы "Вентспилс" принимает на своем поле албанский клуб "Теута". В стартовом составе хозяев поля вышли украинцы Махновский и Сергийчук. Примечательно, что Михаил уже на пятой минуте открыл счет в поединке - 1:0. Для украинца этот гол стал первым за латвийский клуб. Заметим, что идет середина первого тайма.

Также отметим, что в составе албанского клуба играют Исли Хиди, защищавший в свое время цвета "Кривбасса", и Томислав Бушич, когда-то выступавший в "Динамо", но так и не сыгравший ни единого матча в составе киевского клуба. Главный тренер "Теуты", Белди Шкемби, тоже поиграл в Украине за запорожский "Металлург" и "Кривбасс".