Михаил Шишка помог "Тракаю" в серии пенальти пройти "Норчепинг" (видео)

21.07 2017   18:09
Фото - fkt.lt

Воспитанник донецкого "Шахтера", а нынче игрок литовского клуба "Тракай", Михаил Шишка, принял активное участие в исторической победе своей команды над шведским клубом "Норчепинг". "Рыцари" в серии послематчевых пенальти сломили сопротивление бронзового призера чемпионата Швеции и впервые в истории вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Украинец Шишка вышел в стартовом составе своей команды, провел на поле 120 минут, а также поучаствовал в серии послематчевых пенальти, реализовав четвертую попытку литовского ФК. Выездной поединок литовцы проиграли со счетом 1:2, дома отыгрались – 2:1, а в серии пенальти сумели победить со счетом 5:3. Следующим соперником "рыцарей" станет вице-чемпион Македонии "Шкендия".

Заметим, что Михаил считается одним из самых прогрессирующих игроков в составе "рыцарей". Зимой центральным полузащитником активно интересовался "Жальгирис", однако "Тракай" сумел сохранить игрока.