Товарищеский матч. "Олимпик" - "Работнички" (Скопье, Северная Македония) 1:1. Непопутный ветер

07.02 2020   13:27
Фото - ФК "Олимпик"

"Олимпик" - "Работнички" (Скопье, Северная Македония) 1:1

Голы: Зотько 38 - Тошевски 35, с пенальти.

"Олимпик": Кичак (Крынский, 45), Зотько (Цымбалюк, 60), Ксенз (Вербный, 60), Снурницын (Лукьянчук, 60), Кравченко (Лебеденко, 30), Кравчук, Романовский, Балашов (Политыло, 60), Тейшейра (Чогадзе, 60), Имери (Дегтярев, 60), Шахаб (Баланюк, 55).

"Олимпик" продолжает сбор в Турции. Сегодня, 7 февраля команда Висенте Гомеса провела очередной спарринг – с командой "Работнички" (Северная Македония), информирует пресс-служба клуба. Первый тайм прошел в равной борьбе. Командам долгое время ничего не удавалось создать у ворот друг друга. Более того, до 35-й минуты, когда был открыт счет, соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Первыми забили македонцы. После подачи углового Максим Тейшейра в своей штрафной переусердствовал в отборе и совершил "накладку" против игрока соперника, рефери матча указал на "точку". Кичак был близок, чтобы свою команду спасти, но мяч все же нырнул в угол ворот. Однако, уже через три минуты счет стал равным. Балашов хорошо подал с углового на дальнюю штангу, где Зотько с линии вратарской расстрелял ворота македонской команды ударом головой.

Вторая половина встречи забитых голов не подарила. Осложнял задачу командам креативить в атаке сильный ветер. Дегтярев, Чогадзе и Шахаб имели перспективные моменты, но воспользоваться ими не удалось – 1:1.

Напомним, следующий контрольный матч "Олимпик" сыграет уже завтра, 8 февраля. Соперником станет люксембургский "Расинг".