Товарищеский матч: "Нордшелланд" (Дания) - "Шахтер" 1:3

"Нордшелланд" (Дания, Фарум) - "Шахтер" (Донецк, Украина) 1:3
Донио 89 - Бернард 27, Эдуардо 48, Селезнев 90

"Нордшелланд": Рунарссон, Келер (Йенсен 76, Моритцен 86), Педерсен, Ингвартсен (Донио 86), Джон (Мохаммед 86), Фелла (Танор 63), Миккельсен (Сковгаард 63), Лоботка, Родригес, Максе, Грегор

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий 62), Кривцов (Кучер 70), Срна (Бутко 62), Матвиенко (Шевчук 70), Эдуардо (Феррейра 62), Ордец (Ракицкий 70), Марлос (Нем 62), Бернард (Тайсон 62), Дентиньо (Селезнев 62), Фред (Коваленко 70), Степаненко (Малышев 70)

Предупрежден: Степаненко 69

Донецкий «Шахтер», находящийся на сборе в Нидерландах, провел очередной контрольный поединок в рамках подготовки к сезону. Подопечным Паулу Фонсеки противостояла 9-я команда чемпионата Дании – «Нордшелланд». Поединок прошел с заметным преимуществом вице-чемпионов Украины. «Горняки» вышли вперед в средине первого тайма: Бернард точно пробил после передачи Эдуардо. Во втором тайме украинская команда развила успех. После фирменной фланговой передачи от Дарио Срна точно головой пробил все тот же Эдуардо.

Под занавес встречи соперники обменялись «любезностями»: на гол Донио спустя всего минуту точным попаданием ответил Евгений Селезнев, закрутивший мяч в верхний угол. 3:1 – уверенная победа «Шахтера».