Душана Влаховича оскорбляли на расовой почве в игре с "Аталантой"

07.05 2023   20:10
Фото - Getty Images

Форвард "Ювентуса" Душан Влахович получил расистские оскорбления со стороны болельщиков "Аталанты" во время матча 34-го тура Серии А, сообщает Get Football News Italy.

Серб вышел на поле в конце при счете 1:0 в пользу туринцев. Фанаты "бергамасков" начали выкрикивать расистские лозунги в адрес форварда, после чего главный арбитр Даниэле Довери остановил матч, чтобы убедиться, что скандирование прекратилось.

Однако дикторы стадиона не сказали болельщикам прекратить, и фанаты продолжили оскорблять серба. Арбитру пришлось остановить матч во второй раз, из-за чего игра продолжалась почти 100 минут.

В итоге "старая синьора" победила со счетом 2:0, Влахович забил второй гол своей команды на восьмой компенсированной минуте. Празднуя взятие ворот, Душан начал демонстрировать жесты своим обидчикам, за что получил желтую карточку.

Читай также: Чемпионат Италии "Аталанта" – "Ювентус" 0:2. Видеообзор матча