У "Баварии" могут возникнуть проблемы в центре обороны

25.09 2023   23:04
Фото - Getty Images

На прошлой неделе мюнхенская "Бавария" сначала устроила драматичную перестрелку в Лиге чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (4:3), а затем разнесла "Бохум" в рамках Бундеслиги (7:0), вернув себе лидерство в чемпионате.

Теперь "Рекордмайстер" сыграет в Кубке Германии против скромного "Пройссен Мюнстер", однако на предыгровой тренировке коуч "Баварии" Томас Тухель столкнулся с отсутствием центральных защитников: вошедшие в топ-3 быстрейших защитников Бундеслиги француз Дайо Упамекано и кореец Ким Мин Чжэ отсутствовали без объяснения причин, а случай с Матейсом де Лигтом (на фото) еще серьезнее.

В матче с "Бохумом" Де Лигт забил третий по счету гол "Баварии", однако центрдеф сборной Нидерландов не только не вышел на второй тайм матча (вместо Матейса появился Упамекано – и многие сочли это решение Томаса Тухеля тактической заменой), но и сразу с "Олимпиаштадиона" уехал на МРТ. Оказываетcя, де Лигт получил удар в колено и кое-как, но доиграл первый тайм – замена была вынужденной.

Впрочем, в "Баварии" надеются, что повреждение Де Лигта не окажется серьезным, требующим хирургического вмешательства и длительного восстановления – поскольку из центрдефов в распоряжении Томаса Тухеля, помимо Упамекано и Кима, есть только молодой Тарек Бухманн.