"Сент-Этьен" рискует потерять до конца сезона еще одного бойца

22.02 2019   22:40
Фото - asse.fr

В матче 26 тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" гостил в Дижоне и одержал победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в поединке провел Невен Суботич, удачно сходивший на подачу углового. Отметим, что "зеленые" никогда с своей истории не теряли очки на "Гастон Жерар" в рамках высшей лиги – этот успех четвертый подряд.

Команда Жана-Луи Гассе оказывает давление на "Марсель" и "Лион", претендуя на четвертое место по итогам этого уик-энда. Однако в этот вечер нашлось место и не слишком веселому событию для гостей: латераль "Сент-Этьена" Габриэл Силва, судя по всему, разорвал ахиллово сухожилие правой ступни. На 55-й минуте бразильский защитник покинул поле на носилках, жалуясь на сильную боль в пятке, и, если подтвердится предварительный диагноз медиков, это будет означать преждевременный конец сезона для Силвы.

Отметим, что неделю назад другой фланговый игрок "зеленых" Кевин Моне-Паке стал жертвой разрыва крестообразных связок правого колена и тоже выбыл минимум на полгода.

"Дижон" - "Сент-Этьен" 0:1
Гол: Суботич, 64
"Дижон": Аллан, Шафик (Росье, 80), Ямбере, Кулибали, Агерд, Марье, Слити, Абейд, Чан-Хун (Каба, 70), Таварес, Саид (Кейта, 74)
Тренер: Антуан Комбуаре
"Сент-Этьен": Рюффье, Полома (Аби, 78), Силва (Норден, 58), Колодзейчак, Суботич, Перрен, Аит Беннассер, Хазри, М'Вила, Кабелла, Диони (Салиба, 76)
Тренер: Жан-Луи Гассе