В "Ницце" разгорается конфликт между Виейра и Сен-Максименом

17.02 2019   19:19
Фото - lequipe.fr

В матче 25 тура чемпионата Франции "Ницца" гостила в Анже и крупно уступила со счетом 0:3. В этом поединке наставник "орлят" Патрик Виейра был вынужден обойтись без лидера атаки Аллена Сен-Максимена, которого не оказалось даже в заявке. Как позже пояснил возмущенный чемпион мира-98, форвард самолично решил, что он травмирован: "Это было его решение, а не врачей клуба или тренера".

Игрок не стал медлить с ответом, и под публикацией Canal Football Club с гневной речью Виейра в Твиттер оставил комментарий со своим видением ситуации. "Я не тренировался в течение недели из-за травмы голеностопа, я провел одно занятие с командой в пятницу, когда у меня все еще болела лодыжка, и я действительно болен, но… я притворяюсь", – написал футболист, подчеркнув саркастичность твита при помощи эмодзи в виде руки с поднятым вверх большим пальцем.

Отметим, что для Вийера в его дебютном сезоне в качестве тренера "Ниццы" это не первый конфликт. Ранее он не сумел найти общего языка с главной звездой команды, Марио Балотелли, которого иногда "хотел бы хорошенько стукнуть об стену". В результате итальянец перешел в "Марсель" во время зимнего трансферного окна.

Поскольку компенсировать эту потерю клуб так и не удосужился, 21-летний Сен-Максимен остался единственным исполнителем в линии атаки с достаточным опытом и высоким потенциалом – он является лучшим бомбардиром команды в Лиге 1 (6 мячей) и считается одним из лучших дриблеров не только чемпионата Франции, но всего Старого Света. Если конфликт не удастся уладить мирно, "Ниццу", которая после 25 туров расположилась на 7 месте, ждет непростая концовка сезона. И об участии в еврокубках, видимо, придется забыть.

Читайте также: "Милан" договорился с "Ниццей" о трансфере Аллена Сен-Максимена
Notícias em destaque