Лионель Месси не будет играть за сборную Аргентины на Олимпиаде-2024

14.06 2024   10:00
Фото - Getty Images

Нападающий "Интер" Майами Лионель Месси сообщил, что не будет играть за сборную Аргентины на Олимпиаде-2024.

"Говорил с Маскерано (тренер олимпийской сборной Аргентины - прим.), мы оба поняли ситуацию. Трудно думать об Олимпийских играх прямо сейчас, потому что находимся на Кубке Америки. Это будет два, три месяца подряд, когда буду не в расположении клуба. Более того, я уже не в том возрасте, чтобы играть везде.

Мне нужно выбирать осторожно. Было бы слишком играть в двух турнирах подряд. Мне очень повезло участвовать в Олимпийских играх, выиграть их вместе с Маскерано. Это был замечательный опыт на футбольном уровне. Олимпиада, U-20 - воспоминания, которые никогда не забуду.

Это потрясающе, что мне посчастливилось пройти через все это. Надеюсь, ребята, которые должны пройти через это, получат такое же удовольствие, как и я, потому что это нечто особенное. Олимпийские игры особенные, они отличаются от остальных турниров", - цитирует Месси ESPN.

Аргентина - соперник Украины на групповом этапе Олимпиады-2024 в футболе. Матч Украина - Аргентина состоится 30 июля, в 18:00.

Читай также: Хавьер Маскерано: "Надеюсь, что преемник Месси уже родился"
Notícias em destaque