Дубль Месси, два ассиста Альбы – феерический и победный камбек "Интер Майами" (Видео)

07.08 2023   07:05
Getty Images

Аргентинская звезда продолжает зажигать в США. В этот раз Лионель Месси помог "Интер Майами" совершить яркий камбек в матче против "Далласа" в 1/8 финала Leagues Cup.

Звездный форвард открыл счет уже на шестой минуте игры после передачи от бывшего партнера по "Барселоне" Хорди Альбы. Но впоследствии его команда пропустила трижды. Не успели они отыграть один гол - снова из ассиста Альбы, как "Даллас" забил свой четвертый мяч. И уже все начали "хронить" команду Бекхэма, но на 80-й минуте Фарфан забил в свои ворота, а через еще 5 минут Месси снова оформил дубль (кстати уже третий подряд. Его статистика сейчас 4 матча, 7 голов).

Дело дошло до серии пенальти, которую Месси начал метким выстрелом, а его команда смогла не промахнуться, в то время как хавбек "Далласа" Пакстон Помикал допустил ошибку - своим шансом не воспользовался. Со счетом 5:4 в серии пенальти победу праздновали Месси и Ко.

Читай также: Цены на билеты на матч "Интер Майами" - "Даллас" достигли космического показателя