Михал Гашпарик: "Днепр-1" показал качество игры даже вдесятером. Я разочарован"

24.08 2023   09:11
"Спартак" (Т)

Главный тренер словацкого "Спартака" Михал Гашпарик прокомментировал итоги первого матча раунда плей-офф Лиги Конференций против "Днепра-1" (1:1).

- Первый момент в матче - красная карточка, а потом игроки испугались, что мы можем выиграть. Первый тайм был разрозненным, жаль, что Джуричин не забил гол в конце тайма.

Я знал, что второй тайм будет другим, хотел сыграть в два нападающих. Джуричин просился играть ниже, мы поставили две десятки, в итоге забили. Затем, когда надо было контролировать игру, сделали сопернику огромный подарок в виде плохой передачи, которая привела к пенальти в наши ворота.

Вместо того, чтобы контролировать игру, мы пытались забить второй, возможно, третий гол. Встреча так и завершилась - 1:1. Надо реализовывать моменты. Это матч раунда плей-офф Лиги Конференций, надо быть эффективными, чего мы не сделали.

Все решится в ответном матче. Соперник показал качество даже вдесятером. Я разочарован, такой шанс выпадает раз в жизни, но мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше, - цитирует Гашпарика официальный сайт трнавского "Спартака".

Читай также: "Спартак" не сумел воспользоваться двойным преимуществом", - словацкие СМИ – о матче с "Днепром-1"