24.06 2024   17:14
Фото - Getty Images

Игрок сборной Венгрии Барнабас Варга прооперирован сегодня, 24 июня, утром, сообщил в комментарии Nemzeti Sport его отец - Андраш Варга.

– Операция состоялась, ждем новостей. Пока неясно, сколько времени он проведет в больнице в Штутгарте. Вся семья пережила тяжелое время у экрана телевизора, но сейчас нам стало спокойнее, – сказал Варга-старший.

Напомним, что матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы Шотландия – Венгрия (0:1) был прерван на 68-й минуте, когда Варга столкнулся с вратарем соперников Ангусом Ганном. Венгр свалился на газон, поднял полусогнутые руки и потерял сознание. К футболисту "Ференцвароша" моментально прибежали партнеры. На поле появилась медицинская бригада. Во время оказания помощи Варгу закрыли от посторонних одеялами. В итоге его забрали с поля на носилках, а игру возобновили через семь минут.

Напомним, позже Федерация футбола Венгрии сообщила, что у футболиста многочисленные переломы костей лица.

Читай также: Тренер Венгрии Росси: "Варга в порядке, но у него сломана скуловая кость"