Шабанов и Петряк помогли "Фехервару" разгромить "Габалу"

431 22.07 2022   15:31

"Мол Фехервар" уверенно стартовал в Лиге конференций. На своем поле подопечные Михаэля Бориса со счетом 4:1 разгромили представителя Азербайджана – "Габалу".

Матч для венгерской команды начался неудачно: на шестнадцатой минуте хозяева поля оказались в роли догоняющих, когда нападающий "Габалы" Рафаэль с нескольких метров обыграл голкипера. Однако уже в середине первого тайма венгры отыгрались, а после перерыва забили в ворота соперника еще три мяча.

Свою лепту в успех венгерского клуба внесли и украинские легионеры. В частности, Артем Шабанов и Иван Петряк вышли в стартовом составе команды. Центральный защитник отыграл весь матч, тогда как вингер на 64-й минуте уступил свое место на поле Буду Зивзовадзе, точный удар которого установил окончательный счет встречи. Что касается Евгения Макаренко и Богдана Леднева, то они оба вышли на замену во втором тайме. Результативными действиями украинцы не отличились.

"Фехервар" (Секешфехервар, Венгрия) - "Габала" (Азербайджан) 4:1
Голы: Кодро, 30, Рус, 66, Кодро, 74, Зивзивадзе, 90 - Рафаэль, 16
"Фехервар": Ковач, Рус, Серафимов, Шабанов, Фиола, Хайстер, Него, Петряк (Зивзивадзе, 64), Пинту (Леднев, 64), Кодро (Макаренко, 78), Дардаи (Бамгбое, 78)
Тренер: Михаэль Борис
"Габала": Агаев, Гиртимов (Ахмедов, 40), Мусаев, Исаев, Руан, Абу Акель, Силва, Мамедов (Хани, 72), Алими, Мурадов (Сеферов, 80), Рафаэль
Предупреждения: Петряк, 60 – Исаев, 45, Мусаев, 68, Мусаев, 86, Сеферов, 88
Удален: Мусаев, 86