"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах

"Вест Хэм (Лондон, Англия)" - "Байер" (Леверкузен, Германия) 1:1

"Вест Хэм": Фабиански, Зума, Альварес (Максвелл Корне, 84), Агерд (Огбонна, 45+2), Крессвел, Цоуфал (Джонсон, 84), Кудус, Соучек, Антонио, Уорд-Праус, Боуэн

Тренер: Девід Моєс

"Байер": Коварж, Та, Инкапие, Гримальдо (Адли, 68), Станишич, Коссуну (Тапсоба, 29), Паласиос, Виртц (Андрих, 87), Телла (Фримпонг, 46), Джака, Шик (Бонифейс, 46)

Тренер: Хаби Алонсо

Предупреждены: Антонио, 31, Боуэн, 72, Зума, 79, Цоуфал, 79, Соучек, 85 - Коссуну, 5, Та, 31, Паласиос, 85, Коварж, 86, Адли, 90

"Байер" сыграл вничью с "Вест Хэмом" в четвертьфинальном ответном матче Лиги Европы (1:1). На 13-й минуте "молотобойцы" открыли счет усилиями Майкла Антонио. Гости восстановили статус-кво на 89-й минуте. У "Фармацевтов" отличился Джереми Фримпонг.

Теперь "Байер" имеет серию из 44 матчей без поражений во всех турнирах. У команды Хаби Алонсо 38 побед и 6 ничьих.

Это установление нового рекорда топ-5 чемпионатов. Предыдущий принадлежал "Ювентусу". "Старая сеньора" провела 43 игры без поражений в промежутке с мая 2011 года по май 2012-го.

Читай также: Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча