Стал известен расклад, при котором сборная Шотландии выйдет в плей-офф Евро-2024

388 23.06 2024   11:49
Фото - Getty Images

Стал известен расклад, при котором сборная Шотландии выйдет в плей-офф чемпионата Европы-2024 в Германии со второго места в группе А.

Шотландцы пройдут в 1/8 финала со второго места, если победят Венгрию, а Швейцария уступит в матче с Германией. Также важно условие, чтобы Шотландия обошла Швейцарию по дополнительным показателям. В случае поражения Шотландия потеряет шансы на выход из группы совсем. Отметим, четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах, выйдут в плей-офф турнира.

Напомним, ранее сборная Шотландии сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Швейцарии в своем втором матче на Евро-2024. На 13-й минуте счет открыл хавбек "тартановой армии" Скотт Мактоминей, на 26-й минуте Чердан Шакири забил ответный гол. В своем стартовом матче на турнире шотландцы потерпели разгромное поражение от сборной Германии со счетом 1:5.

Читай также: Шотландия – Венгрия: ставка на результативность поединка