Клаус Гьясула – второй игрок в истории чемпионатов Европы, забивший голы в свои и в чужие ворота

367 19.06 2024   18:59
Getty Images

Хавбек сборной Албании Клаус Гьясула отличился голами в свои и чужие ворота в матче 2-го тура группы B чемпионата Европы-2024 с Хорватией (2:2).

Сначала албанец отличился автоголом на 74-й минуте, а затем на последних компенсированных минутах спас свою сборную от поражения, забив в ворота Хорватии. Таким образом, Гьясула стал вторым игроком в истории чемпионатов Европы, отличившимся голами в свои и чужие ворота в одной игре. До него это удалось только защитнику сборной Чехословакии Антону Ондрушу в матче с Нидерландами в 1976 году.

Напомним, матч 2-го тура группы В чемпионата Европы, в котором встретились сборные Хорватии и Албании, завершился ничьей со счетом 2:2. Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии. В финале Евро-2020 итальянцы обыграли сборную Англии (1:1, 3:2 пен).

Читай также: Андрей Крамарич в матче Евро-2024 с Албанией отметился интересным достижением