Андрей Крамарич в матче Евро-2024 с Албанией отметился интересным достижением

290 19.06 2024   18:43
Фото - Getty Images

Форвард сборной Хорватии Андрей Крамарич, забив гол в матче 2-го тура группового этапа Евро-2024 с Албанией (2:2), отметился интересным достижением. Он забил в свой день рождения.

Ранее на чемпионатах Европы забивали голы в свои дни рождения всего два игрока: полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер (отличился 9 июня 2008 года), а также французский защитник Жан-Франсуа Домерг (отличился 23 июня 1984 года).

Напомним, на 11-й минуте счет открыл полузащитник сборной Албании Казим Лячи. На 74-й минуте нападающий сборной Хорватии Мартин Крамарич по передаче Анте Будимира сравнял счет. Уже через две минуты полузащитник сборной Албании Клаус Гясула срезал мяч в свои ворота и вывел хорватов вперед. Однако на последних компенсированных минутах матча тот же Клаус Гясула спас свою команду от поражения, забив и в чужие ворота – 2:2.

В 1-м туре сборная Хорватии с большим счетом проиграла Испании – 0:3, а национальная команда Албании уступила Италии – 1:2.

Читай также: Евро-2024. Хорватия – Албания 2:2. Видеообзор матча